Новости

АРЦ ВЫПОЛНИЛ АДАПТАЦИЮ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ ПЛАНОВ Г.ГАЙВОРОН ДЛЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ

24.03.2020

АРЦ, в рамках договора с Гайворонским городским советом Кировоградской обл., выполнил адаптацию топографических планов на территорию г. Гайворон и создал электронную базу данных в среде ArcGIS.

Так же, в рамках договора:

  • выполнен ситуационный план с учетом кадастрового плана;
  • установлен перечень видов использования земельных участков и функциональных зон.

Для справки:

Для адаптации, были использованы топографические планы на территорию г. Гайворон в масштабе 1: 2 000 изготовленные АРЦ в 2018-2019 году по материалам аэрофотосъемки с разрешением 15 см/пикс.

Адаптированная электронная карта г. Гайворон в ближайшее время будет размещена на геопортале «GEOPORTALUA» с возможностью вывода атрибутивной информации и сервисом загрузки на карту дополнительных векторных данных, а также подключена к официальному сайту г. Гайворон.

Электронная карта, выполненная АРЦ – является картографической основой, для выявления основных структурных элементов местности, ее территориальных ресурсов, а также определения существующих планировочных ограничений использования территории в соответствии с государственными строительными и санитарно-гигиеническими нормами и т.п., для последующего стратегического планирования развития территории населенного пункта.